Cosmic-Disco-April-2014-_Web-Hexagon_500x500

COSMIC DISCO @ Bi Nuu, 30.04.2014

  HeadvsHeart präsentiert: COSMIC DISCO 30.04.2013 @ Bi Nuu Volle Tanzenergie voraus! Mit der Robotic Disco zum letzten “Tanz in den Mai” ist die Invasion der Roboter abgewehrt worden und das … Continue reading →


Exit Geburtstag five Years of Madness 2014 _Facebook_FINAL

EX!T – 5 YEARS OF MADNESS @ Ritter Butzke, 26.04.2014

Es ist nun bald fünf Jahre her, dass wir mit unserer Partyreihe EX!T BERLIN im Vcf gestartet sind, aber so richtig erwachsen sind wir bis jetzt irgendwie noch nicht geworden. Wer das … Continue reading →


QuietAndListenHvH Banner

EX!T – QUIET&LISTEN @ Uebel&Gefährlich, 25.04.2014

Es steht endlich wieder die nächste Ex!t in Hamburg an! Dieses Mal feiern wir zusammen mit unseren Freunden vom Quiet&Listen-Kollektiv, mit denen wir in Berlin schon einige sehr fette Partys … Continue reading →


Ease06_Pyramid_Timeline

EASE – PYRAMID @ Rosis, 22.03.2014

Ease – Pyramid 22.03.2014 @ Rosis   Line Up: Moon Wheel (Not Not Fun) *live* https://soundcloud.com/moonwheel Daniel Berhane (Beste Modus / Head vs Heart) https://soundcloud.com/danielberhane Ma Lan (Junkel Funkel) https://www.facebook.com/ma.lan.90 … Continue reading →


veto_feature

VETO @ Ritter Butzke, 01.03.2014

Veto #1 // March1 // Ritter Butzke Es ist nicht nur die erste Veto-Ausgabe, gleichzeitig ist es auch der Geburtstag der beiden Jungs von Wasted Ruffians, die nicht nur das … Continue reading →


Lemonade Februar 2014 _ poster 72dpi-01

LEMONADE @ Kosmonaut, 01.02.2014

  Line Up: The/Das (Life&Death) *live* https://soundcloud.com/thedas-txl Mario Aureo (Ritter Butzke Studio / Jackmode) https://soundcloud.com/mario-aureo Leon Licht (Sisyphos) https://soundcloud.com/leonlicht Modig (Factory) https://soundcloud.com/modig-1 Wasted Ruffians (Ex!t / Pink-Pong) https://soundcloud.com/wasted-ruffians You and Alex (Im Rausch mit Freunden) https://soundcloud.com/youandalex … Continue reading →


ease-pp-rosis-webflyer

EASE – PINK-PONG @ Rosis, 25.01.2014

Wenn die Familie feiert, dann wird es meistens wild und später will man nicht mehr wissen, was eigentlich wirklich passiert ist. Darum wird es Zeit diese alte Tradition wiederzubeleben! Line … Continue reading →


Exit Frech Machine_FB Profil

EX!T – THE FRENCH MACHINE @ Ritter Butzke, 04.01.2014

Ex!t – The French Machine 04.01.2014 @ Ritter Butzke Wir läuten nun schon die dritte Runde unseres kleinen französischen Austauschprogrammes ein. Dieses Mal haben wir die Crew um ‚The French … Continue reading →


Exit Hamburg Januar 2014 _Web als JPG 300dpi-01

EX!T – GOLDEN CITY SOUNDS @ Uebel&Gefährlich (Hamburg), 03.01.2014

  Ex!t – Golden City Sounds 03.01.2014 @ Uebel&Gefährlich Turmzimmer & Oberstübchen Nach einer längeren Pause wird es endlich mal wieder Zeit für eine Ex!t in Hamburg und dafür haben … Continue reading →


FRENCH_Flyer_back

FRENCH CUISINIE @ Kosmonaut, 26.12.2013

  B e a n e r (La Mission / Bar 25) http://www.residentadvisor.net/dj/beaner https://soundcloud.com/beaner Klaaar (Art Feast / Lyon, Fr) https://soundcloud.com/klaaar Mutlu music (Katerholzig) http://www.residentadvisor.net/dj/mutlu https://soundcloud.com/mutlu Wasted Ruffians (Head vs Heart) http://www.residentadvisor.net/dj/wastedruffians https://soundcloud.com/wasted-ruffians Couleur … Continue reading →